Дежурная группа

Согласно Указу Президента РФ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 02.04.2020 №239, в период с 04 апреля по 30 апреля установлены нерабочие дни.

В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области, в дошкольных образовательных учреждениях при необходимости могут быть организованы дежурные группы с краткосрочным пребыванием детей, родители, которые работают в организациях относящихся к п.4 Указа Президента РФ.

Это работники:
✔ непрерывно действующих организаций;
✔ медицинских и аптечных организаций;
✔ организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
✔ организаций, выполняющих неотложные работы в условиях ЧС и(или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
✔ организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;
✔ организаций, представляющих финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);
✔ иных организаций, определенных решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъектах РФ.

В случае потребности в дежурной группе для Вашего ребенка, вам необходимо:

1. Написать заявление о предоставлении места в дежурной группе. Форма заявления

2. Отправить заявление на электронную почту МДОУ №31 "Светлячок" Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   или отправить фото документов своему воспитателю. В обоих случаях поставить в известность своего воспитателя.

3. К заявлению прикрепить справки с места работы обоих родителей, подтверждающие работу в организации, относящейся к п.4 Указа Президента РФ. Справки должны быть на официальном бланке организации с указанием ФИО работника, должности и графика работы сотрудника.

4.Уведомить о своей потребности руководителя образовательной организации или воспитателя группы накануне планируемого выхода до 12.00.

Это необходимо для планирования порядка работы ДОУ.
Посещение детьми дежурной группы будет организовано в соответствии с рекомендациями о проведении в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования,
направленным на снижение рисков распространения коронавирусной инфекции.

ВАЖНО!
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, в дежурные группы могут быть приняты только здоровые дети, без малейших признаков простудных заболеваний!
Просим вас, ответственно относится к здоровью ваших детей!
Берегите себя и своих близких!