Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма 2020-2021 уч.год

Одной из приоритетных задач в работе педагогического коллектива ДОУ является формирование навыков и умений поведения детей дошкольного возраста в быту через игровую деятельность.

Для  реализации основной задачи в работе ДОУ — охране жизни и здоровья детей в нашем дошкольном учреждении систематизирована работа по таким направлениям, как предвидеть, научить, уберечь: в ДОУ  имеется методический комплект по обучению детей правилам безопасного поведения: методическое пособие Т. Г. Хромцова «Воспитание безопасного поведения в быту», учебное пособие В. В. Колбанова «Уроки Айболита. Расти здоровым», Н.Н.Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина «Безопасность», под редакцией Н. М. Климановой «100 игр по правилам пожарной безопасности», учебный план и программа обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах в дошкольном образовательном учреждении,  и другие учебно-методические пособия по обучению детей ПДД.

По результатам анализа  данного методического комплекта, с учетом опыта работы с дошкольниками, а также с учетом интересов сегодняшнего дня были разработаны тематические планы.

 

 

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма 2020-2021 уч.год "Смотреть"