Плановое комплектование образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

Комитет по образованию администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области информирует Вас о том, что плановое комплектование образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее – Образовательная организация) на 2023-2024 учебный год будет проводиться в период с 15 апреля по 31 июля 2023 года.

В соответствии с административным регламентом, утвержденным постановлением администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области от 28.02.2022 №319/22 (далее -Административный регламент) по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области, родители (законные представители) в год предполагаемого поступления ребенка в Образовательную организацию обязаны представить в Комитет по образованию администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области (далее -Комитет по образованию) или специалисту Комитета по образованию, в срок до 14 апреля текущего года документы, подтверждающие право заявителя на внеочередное, первоочередное или преимущественное зачисление ребенка в образовательную организацию (при их наличии), а также документы, подтверждающие регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (форма № 3, форма № 8 или форма №9) по закрепленной территории за образовательными организациями, указанными в заявлении ребенка, а также актуализировать следующие данные о ребенке: контактные телефоны, адреса электронной почты, перечень приоритетных дошкольных учреждений.

Вышеуказанные документы могут быть представлены лично заявителем в Комитет по образованию или через филиалы, отделах, удаленных рабочих местах Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

По всем вопросам, связанным с приемом в образовательные организации Ломоносовского муниципального района, реализующие основные общеобразовательные программы дошкольного образования, Вы можете обратиться в Комитет по образованию по тел.: 8 (812) 423-08-33.

Понедельник – пятница – с 9.00 до 11.00 и с 14.00 до 16.00,

График приема специалистов Комитета по образованию (по адресу г. Ломоносов, ул. Профсоюзная, д. 7 (по предварительной записи (812) 423-00-06)):

Вторник – с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00