Библиотека семейного чтения

vnimanie

Уважаемые жители ПГТ Большая Ижора Ломоносовского района!

Для обеспечения информационных потребностей жителей ПГТ Большая Ижора будет проведена реализация проекта «Библиотека семейного чтения» (на базе Районной детской библиотеки).

Семья – это основа любого государства, основной хранитель традиций народа. В перспективе развития Библиотека семейного чтения планирует реализовывать библиотечную деятельность в рамках поставленной цели – возрождение традиций семейного чтения.

Создание Библиотеки семейного чтения позволит реализовать следующие задачи:

Широкая пропаганда семейного чтения как фактора, содействующего укреплению и развитию семейных отношений;
Организация содержательного досуга семьи;
Развитие психолого-педагогической культуры, культуры семейных отношений.
Для укрепления семейных традиций, для межличностного общения членов семьи разных поколений будет организовано библиотечно-библиографического обслуживание населения на взрослом и детском абонементах.

В результате реализации проекта Библиотека Семейного чтения сможет позиционировать себя как современный информационный, культурно-просветительский центр, обеспечивающий свободное и комфортное предоставление информационных ресурсов посредством локального и удаленного доступа всем категориям пользователей.

Для удобства жителей поселка время работы Библиотеки семейного чтения останется без изменения:

вторник-пятница с 13 до 19 ч.,
суббота с 12 до 18 ч.,
воскресенье, понедельник – выходные дни.
На все вопросы, связанные с организацией работы Библиотеки семейного чтения
Вам ответят по т. 423-07-87.