Лето, Лето

http://mirpozitiva.ru/uploads/posts/2017-03/1489051124_leto2.jpgСодержание работы с детьми в летний период ориентировано на разностороннее развитие дошкольников с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей. В летний период обеспечивается максимальное пребывание детей на воздухе. Утренний приём детей и утренняя гимнастика осуществляются на улице. Занятия физической культурой в сухую погоду  проводятся на улице.  Воспитатели и  музыкальный руководитель наряду с занятиями,  организуют подвижные игры детей на свежем воздухе. Образовательная деятельность с детьми осуществляется преимущественно физкультурно-оздоровительной,  художественно-эстетической, познавательной направленности с  учётом интеграции социально - коммуникативного и речевого направления развития.  Педагоги организуют на улице разнообразные виды деятельности:  игровую, познавательно-исследовательскую, двигательную, трудовую.