Библиотека

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте.

12.10.2017 года в старше-подготовительной и группе компенсирующей направленности был организован  поход  в   библиотеку. Этот поход интересен и важен для детей, ведь дети  - любознательны и любопытны.
Само путешествие по поселку, узнавание знакомых улиц, своего дома и возможность понаблюдать вокруг – оставляют в памяти детей заметные впечатления. Дети познакомились с творчеством и произведениями С. Черного.

Ребята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказы заведующей библиотекой. Она познакомила детей с ассортиментом книг, журналов, книгохранилищем, рассказала о правильном обращении с книгами, каталогом произведений. Так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.
Дети с интересом смотрели на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах.

IMG 20171012 160339